欢迎您访问漳州市交通局网站!
设为首页 | 加入收藏 | 手机版网站 | 联系我们

互动交流

你现在的位置:首页> 互动交流 > 在线咨询 > 内容查看
类  型 在线咨询 提交时间 2017-9-15 10:46:39
标  题 科目二要补考的预约到10月1号以后也要遵循新规考试嘛?这样不又得重新学吗?
姓  名 陈晓霞 性  别
内  容 如果国庆后补考的要重新学感觉好坑啊,驾校补考的练车一天一百,两天200,3天300,学生哪有那么多钱去学新规,而且我们还是补考
回复内容 您好!驾考相关规定是交警部门的规定,不是我局,建议您向交警部门反映。谢谢!
回 复 人 市交通运输局办公室 点 击 率 1138
 
联系我们隐私申明站点地图使用帮助法律声明设为首页收藏本站

主办单位:漳州市交通运输局      承办单位:漳州市交通运输局办公室

版权所有:漳州市交通运输局    网站备案证编号:闽ICP备08102112号-1

闽公网安备 35060302000144号

建议使用IE7.0及以上版本浏览本网站    访问人数:10283167