欢迎您访问漳州市交通局网站!
设为首页 | 加入收藏 | 手机版网站 | 联系我们

互动交流

你现在的位置:首页> 互动交流 > 在线咨询 > 内容查看
类  型 在线咨询 提交时间 2017-9-10 16:32:26
标  题 能不能让漳州公交车司机做到站站停?即使做不到也能不能注意一下是否有人下车!
姓  名 气愤 性  别
内  容 9月10号下午3点左右,701公交车到摩托车城,车牌y1779,到目的地之前已经按过下车铃,到了目的地车站公交车还未驶离公交车站,且在我们已经按下下车铃的情况下,司机拒不停车!态度极其恶劣!还怪乘客没有早提醒!公交车到站停车不是理所应当的吗?为什么漳州的公交车不能做到站站停?即使不能做到站站停,在公交车站乘客已经提醒下车后为什么还不停?
回复内容 您好,已转市12328服务热线核实处理。如有何问题,可直接拨打12328电话咨询,谢谢!另,您提供的联系电话有误,建议您拨打一下我们12328电话,提供正确的联系方式,便于我们反馈处理情况。
回 复 人 市交通运输局办公室 点 击 率 1638
 
联系我们隐私申明站点地图使用帮助法律声明设为首页收藏本站

主办单位:漳州市交通运输局      承办单位:漳州市交通运输局办公室

版权所有:漳州市交通运输局    网站备案证编号:闽ICP备08102112号-1

闽公网安备 35060302000144号

建议使用IE7.0及以上版本浏览本网站    访问人数:10283164