欢迎您访问漳州市交通局网站!
设为首页 | 加入收藏 | 手机版网站 | 联系我们

互动交流

你现在的位置:首页> 互动交流 > 在线咨询 > 内容查看
类  型 在线咨询 提交时间 2017-9-9 13:43:00
标  题 漳州A3公交车到站不停,司机说尽管投诉,望严肃处理
姓  名 杨先生 性  别
内  容 车牌号为闽EY0213的A3路公交车司机于中午12:25分,途径香江花园站,车内已有多名学生站起排队等待下车,司机缺不停车,学生呼喊后司机反而斥责学生没按铃,但是当时是按了铃的,车上有乘客作证,司机变说那你投诉吧,我就不停,然后把车开到了下一站。如此嚣张的司机可以不顾投诉?请我职能部门是否有核实情况并做出处理?
回复内容 您好,已转市12328服务热线核实处理。如有何问题,可直接拨打12328电话咨询,谢谢!
回 复 人 市交通运输局办公室 点 击 率 1802
 
联系我们隐私申明站点地图使用帮助法律声明设为首页收藏本站

主办单位:漳州市交通运输局      承办单位:漳州市交通运输局办公室

版权所有:漳州市交通运输局    网站备案证编号:闽ICP备08102112号-1

闽公网安备 35060302000144号

建议使用IE7.0及以上版本浏览本网站    访问人数:9888955